Укажите логин или e-mail, использовавшийся для регистрации
{{info}}
{{infosuccess}}
Подробнее
Сайт СДС ВОИ победитель XI Фестиваля социальных интернет-ресурсов "Мир равных возможностей"!

Открыт прием заявок на участие в семинаре «Подготовка экспертов в Системе добровольной сертификации «МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ»

 

13.06.2017

С 17 по 22 сентября в Подмосковье состоится очередной межрегиональный семинар «Подготовка экспертов в Системе добровольной сертификации «МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ».
Наши преподаватели расскажут о базовых принципах формирования безбарьерной среды, об основных направлениях обеспечения информационной доступности объектов и услуг, на примерах продемонстрируют типовые ошибки и лучшие примеры. 
Вы узнаете, как организовать операционную деятельность объекта с учетом потребностей людей с инвалидностью, как подготовить персонал к взаимодействию с людьми, имеющими инвалидность.
В ходе работы семинара вы познакомитесь с Методикой проведения обследования существующих объектов социальной инфраструктуры в рамках сертификационной проверки и паспортизации объектов и услуг на соответствие требованиям доступности для людей с инвалидностью и Стандартами СДС ВОИ «Мир, доступный для всех».
Теоретические знания будут отработаны на выездном практическом занятии.
В завершении семинара состоится итоговое тестирование будущих кандидатов в эксперты Системы добровольной сертификации ВОИ «МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ».
Семинар проводит АНО «ЦИПИ «Общество для всех» по поручению Всероссийского общества инвалидов.

Подать заявку на участие в семинаре вы можете в разделе "Обучение" до 01 сентября 2017 г. 
Убедительная просьба для обратной связи указывать свои контактные данные: мобильный телефон и e_mail.