Укажите логин или e-mail, использовавшийся для регистрации
{{info}}
{{infosuccess}}
Подробнее
Сайт СДС ВОИ победитель XI Фестиваля социальных интернет-ресурсов "Мир равных возможностей"!

Открыт прием заявок на участие в семинаре «Подготовка экспертов в Системе добровольной сертификации «МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ»

 

07.11.2017

С 10 по 15декабря в Подмосковье состоится очередной межрегиональный семинар «Подготовка экспертов в Системе добровольной сертификации «МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ».


Преподаватели АНО ЦИПИ «Общество для всех», эксперты высшей квалификации расскажут о базовых принципах формирования безбарьерной среды, об основных направлениях обеспечения информационной доступности объектов и услуг, на примерах продемонстрируют типовые ошибки и лучшие примеры по созданию доступной среды.


Вы узнаете, как организовать операционную деятельность объекта с учетом потребностей людей с инвалидностью, как подготовить персонал к взаимодействию с людьми, имеющими инвалидность.

 

В ходе работы семинара вы познакомитесь с Методикой проведения обследования существующих объектов социальной инфраструктуры в рамках сертификационной проверки и паспортизации объектов и услуг на соответствие требованиям доступности для людей с инвалидностью и Стандартами СДС ВОИ «Мир, доступный для всех».
 

Теоретические знания будут отработаны на практическом занятии.


В завершении семинара состоится итоговое тестирование будущих кандидатов в эксперты СДС ВОИ.

 

Семинар проводит АНО «ЦИПИ «Общество для всех» по поручению Всероссийского общества инвалидов.

Подать заявку на участие в семинаре вы можете на официальном сайте сайте СДС ВОИ до 20 ноября 2017 г. в разделе «Обучение» -http://www.sdsvoi.ru/obychenie/obychenie-ekspertov.

Отв. – Климанова Екатерина тел. +7(495) 935-00-22; +7 (929) 646-59-53.