Укажите логин или e-mail, использовавшийся для регистрации
{{info}}
{{infosuccess}}
Подробнее
Сайт СДС ВОИ победитель XI Фестиваля социальных интернет-ресурсов "Мир равных возможностей"!

У проекта «Система довольной сертификации ВОИ» появился новый партнер

 

01.12.2017

С 1 декабря проект АНО «ЦИПИ «Общество для всех» и Всероссийского общества инвалидов Система добровольной сертификации ВОИ «МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ»  будет развиваться в тесном сотрудничестве с Всероссийским обществом глухих (ВОГ). 

Проект Система добровольной сертификации ВОИ начал активно развиваться с 2015 года. За это время коллективом АНО «ЦИПИ «Общество для всех» в 6 регионах  России были проведены 13 межрегиональных семинаров по подготовке Экспертов в Системе довольной сертификации ВОИ «МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ». 350 человек стали сертифицированными Экспертами в области создания безбарьерной среды. Начали функционировать 25  Экспертных центра СДС ВОИ.

 «Сотрудничество с ВОГ в рамках Системы добровольной сертификации ВОИ даст нам возможность через Экспертные центры СДС ВОИ, которые функционируют в 20  регионах России, привлекать экспертов из числа членов ВОГ к обследованию, паспортизации, адаптации и сертификации объектов социальной инфраструктуры в качестве специалистов по созданию доступной среды для людей с нарушением слуха. Это увеличит количество сертифицированных экспертов СДС ВОИ в регионах, которые будут помогать исполнительной власти, бизнесу создавать качественную безбарьерную среду для людей с инвалидностью всех нозологий», - отметил директор АНО «ЦИПИ «Общество для всех» Евгений Бухаров.

Напомним, совсем недавно АНО «ЦИПИ «Общество для всех» стало победителем второго конкурса Фонда президентских грантов. Основная часть гранта будет направлена на проведение в 2018 году семинаров по подготовке Экспертов СДС ВОИ, разработку методических, информационных материалов для Экспертных центров СДС ВОИ,  разработку рекомендаций для обследованных объектов социальной инфраструктуры, которые теперь будут проходить в сотрудничестве с экспертами СДС ВОИ – членами  Всероссийского общества глухих.

Соглашение о сотрудничестве было подписано главами Всероссийского общества инвалидов и Всероссийского общества глухих 1 декабря 2017 года.