Укажите логин или e-mail, использовавшийся для регистрации
{{info}}
{{infosuccess}}
Подробнее
Сайт СДС ВОИ победитель XI Фестиваля социальных интернет-ресурсов "Мир равных возможностей"!

Открыт прием заявок на участие в семинаре по подготовке специалистов-экспертов в области создания безбарьерной среды

 

30.07.2018

15 по 19 октября в Саратове состоится очередной межрегиональный семинар «Подготовка экспертов в Системе добровольной сертификации «МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ», организатором которого является АНО «ЦИПИ «Общество для всех».

В программе семинара большой блок теоретических лекций, а также выездное практическое занятие – обследование объекта социальной инфраструктуры на предмет доступности для людей с инвалидностью. 
В ходе работы семинара вы познакомитесь с базовыми принципами формирования безбарьерной среды, основными направлениями обеспечения информационной доступности объектов и услуг. Вы узнаете, как организовать операционную деятельность объекта с учетом потребностей людей с инвалидностью, как подготовить персонал к взаимодействию с людьми, имеющими инвалидность.
Наши преподаватели познакомят с Методикой проведения обследования существующих объектов социальной инфраструктуры в рамках сертификационной проверки и паспортизации объектов и услуг на соответствие требованиям доступности для людей с инвалидностью и Стандартами СДС ВОИ «Мир, доступный для всех».

В завершении семинара состоится итоговое тестирование будущих кандидатов в эксперты СДС ВОИ и вручение сертификатов о прохождении семинара.

Подать заявку на участие в семинаре вы можете на официальном сайте сайте СДС ВОИ до 21 сентября 2018 г. в разделе «Обучение» -http://www.sdsvoi.ru/obychenie/obychenie-ekspertov.

Семинар проводит АНО «ЦИИПИ «Общество для всех» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.