Укажите логин или e-mail, использовавшийся для регистрации
{{info}}
{{infosuccess}}
Подробнее
Сайт СДС ВОИ победитель XI Фестиваля социальных интернет-ресурсов "Мир равных возможностей"!

Открыт прием заявок на участие в семинаре по подготовке специалистов-экспертов СДС ВОИ

 

29.04.2021

С 23 по 28 мая в подмосковном городе Пушкино состоится очередной семинар по подготовке специалистов-экспертов в области создания безбарьерной среды по программе обучения Системы добровольной сертификации «МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ».

В программе:

1.Большая лекционная часть: знакомство с актуальной нормативной базой, регулирующей права людей с инвалидностью, базовыми принципами формирования безбарьерной среды, основными направлениями обеспечения доступности транспорта и транспортной инфраструктуры, информационной доступности объектов и услуг. Также участники семинара получат знания по организации операционной деятельности объектов с учетом потребностей людей с инвалидностью, а также по подготовке персонала к взаимодействию с людьми, имеющими инвалидность.

Кроме того, преподаватели АНО ЦИПИ познакомят с Методикой проведения обследования существующих объектов социальной инфраструктуры в рамках сертификационной проверки и паспортизации объектов и услуг на соответствие требованиям доступности для людей с инвалидностью и Стандартами СДС ВОИ «Мир, доступный для всех».

2. Выездное практическое занятие. Самостоятельное обследование объекта социальной инфраструктуры.

3.Подготовка отчетов по результатам обследования объекта и иего презентация.

4.Итоговое тестирование, по результатам которого успешно сдавшие тесты войду в команду экспертов СДС ВОИ.

Подать заявку на участие в семинаре можно до 11 мая в разделе «Обучение» - http://www.sdsvoi.ru/obychenie/obychenie-ekspertov/

Семинар будет организован с учетом требований Роспотребнадзора и региональных НПА в области защиты наcеления от вируса COVID-19.

Семинар организован при финансовой поддержке Фонда развития международной неправительственной организации Rehabilitation International.