Укажите логин или e-mail, использовавшийся для регистрации
{{info}}
{{infosuccess}}
Подробнее
Сайт СДС ВОИ победитель XI Фестиваля социальных интернет-ресурсов "Мир равных возможностей"!

Состоялся очередной семинар по подготовке специалистов-экспертов СДС ВОИ

 

03.06.2022

C 30 мая по 3 июня в подмосковном городе Пушкино проходил очередной межрегиональный семинар по подготовке специалистов-экспертов в области создания безбарьерной среды по программе обучения Системы добровольной сертификации ВОИ «МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ», организатором которого является АНО «ЦИПИ «Общество для всех».

На обучение приехали представители Санкт-Петербурга, Тюменской, Псковской, Кемеровской, Мурманской, Тверской, Челябинской областей, Ставропольского края, а так же из Удмуртии, Якутии, Татарстана, Ингушетии и Марий Эл.

В первые два дня семинара его участники прослушали курс лекций по основным направлениям реализации государственной программы «Доступная среда», типовым ошибкам и лучшим примерам в области архитектурной доступности. Также на лекциях было уделено внимание обеспечению информационной доступности объектов и услуг.

В третий день семинара состоялся выезд на практическое занятие в Московский областной музыкальный колледж имени Сергея Прокофьева. Учебное заведение, имеющее многолетнюю славную историю, серьезно пострадало шесть лет назад при пожаре. На месте старого здания вырос современный новый колледж, при проектировании которого учитывались основные принципы создания безбарьерной среды. Участниками семинара был проведен аудит исследуемого объекта. По его итогам каждая из групп презентовала свой отчет.

Заключительный день семинара был посвящен доработке отчетов, сделанных на основе практического занятия. Участники также прошли тестирование по пройденному материалу. Успешно сдавшие тесты получат сертификат специалиста–эксперта Системы добровольной сертификации ВОИ «МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ».