Укажите логин или e-mail, использовавшийся для регистрации
{{info}}
{{infosuccess}}
Подробнее
Сайт СДС ВОИ победитель XI Фестиваля социальных интернет-ресурсов "Мир равных возможностей"!

Открыт прием заявок на участие в семинаре по подготовке специалистов-экспертов СДС ВОИ

 

31.01.2019

С 10 по 15 марта в подмосковном городе Пушкино состоится семинар по подготовке специалистов-экспертов в области создания безбарьерной среды по программе обучения Системы добровольной сертификации «МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ».

В программе обширная лекционная часть, в ходе которой преподаватели АНО «ЦИПИ «Общество для всех» познакомят с актуальной нормативной базой, регулирующей права людей с инвалидностью, базовыми принципами формирования безбарьерной среды, основными направлениями обеспечения доступности транспорта и транспортной инфраструктуры, информационной доступности объектов и услуг.

В программе семинара также лекции по организации операционной деятельность объекта с учетом потребностей людей с инвалидностью, подготовка персонала к взаимодействию с людьми, имеющими инвалидность.

Наши преподаватели познакомят с Методикой проведения обследования существующих объектов социальной инфраструктуры в рамках сертификационной проверки и паспортизации объектов и услуг на соответствие требованиям доступности для людей с инвалидностью и Стандартами СДС ВОИ «Мир, доступный для всех».

Теоретические знания слушатели семинара отработают на выездном практическом занятии.

В завершении семинара состоится итоговое тестирование будущих кандидатов в эксперты СДС ВОИ и вручение сертификатов о прохождении семинара.

Подать заявку на участие в семинаре вы можете на официальном сайте сайте СДС ВОИ до 22 февраля 2019 г. в разделе «Обучение» -http://www.sdsvoi.ru/obychenie/obychenie-ekspertov/