Укажите логин или e-mail, использовавшийся для регистрации
{{info}}
{{infosuccess}}
Подробнее
Сайт СДС ВОИ победитель XI Фестиваля социальных интернет-ресурсов "Мир равных возможностей"!

Открыт прием заявок на участие в семинаре «Подготовка экспертов в Системе добровольной сертификации «МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ»

 

13.02.2020

Со 12 по 17 апреля в подмосковном городе Пушкино состоится очередной семинар по подготовке специалистов-экспертов в области создания безбарьерной среды по программе обучения Системы добровольной сертификации «МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ».

В программе:

1.Большая лекционная часть: знакомство с актуальной нормативной базой, регулирующей права людей с инвалидностью, базовыми принципами формирования безбарьерной среды, основными направлениями обеспечения доступности транспорта и транспортной инфраструктуры, информационной доступности объектов и услуг. Также вы научитесь организовывать операционную деятельность объекта с учетом потребностей людей с инвалидностью, готовить персонал к взаимодействию с людьми, имеющими инвалидность.

Кроме того, преподаватели АНО ЦИПИ познакомят с Методикой проведения обследования существующих объектов социальной инфраструктуры в рамках сертификационной проверки и паспортизации объектов и услуг на соответствие требованиям доступности для людей с инвалидностью и Стандартами СДС ВОИ «Мир, доступный для всех».

2. Выездное практическое занятие. Самостоятельное обследование объекта социальной инфраструктуры. Конечно, под чутким присмотром наших преподавателей

3.Подготовка отчетов по результатам обследования объекта и иего презентация.

4.Итоговое тестирование, по результатам которого успешно сдавшие тесты войду в команду экспертов СДС ВОИ.

 

Спикеры:

Бухаров Евгений Александрович – директор АНО «Центр изучения проблем инвалидов «Общество для всех», заместитель руководителя аппарата Всероссийского общества инвалидов, к.т.н., с.н.с., член Комитета по Паралимпийским играм Международного паралимпийского комитета, эксперт высшей квалификации Системы добровольной сертификации ВОИ «МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ».

Гутман Лев Борисович – генеральный директор Экспертно-консультационного центра «Эврика» (г. Санкт-Петербург), эксперт высшей квалификации Системы добровольной сертификации ВОИ «МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ», член Международной ассоциации сооружений для спорта и отдыха (IAKS).

Асылгараева Эльвира Наилевна – руководитель научно-исследовательского отдела Экспертно-консультационного центра «Эврика» (г.Санкт-Петербург), эксперт высшей квалификации Системы добровольной сертификации ВОИ «МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ», член Центра по созданию доступной среды (САЕ).

Подать заявку на участие в семинарах можно на официальном сайте сайте СДС ВОИ до 30 марта в разделе «Обучение» - http://www.sdsvoi.ru/obychenie/obychenie-ekspertov/

Отв.: Шишонкова Полина тел. +7 (929) 646-59-53.