Укажите логин или e-mail, использовавшийся для регистрации
{{info}}
{{infosuccess}}
Подробнее
Сайт СДС ВОИ победитель XI Фестиваля социальных интернет-ресурсов "Мир равных возможностей"!

В Нижнем Новгороде пройдет межрегиональный семинар по подготовке специалистов-экспертов в области создания безбарьерной среды

 

16.05.2018

С 3 по 8 июня в Нижним Новгороде состоится очередной межрегиональный семинар по подготовке специалистов-экспертов в области создания безбарьерной среды по программе обучения Системы добровольной сертификации «МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ».

Программа семинара включает в себя обширную теоретическую часть, в рамках которой преподаватели АНО ЦИПИ «Общество для всех», эксперты высшей квалификации познакомят слушателей семинара с актуальной правовой базой, регламентирующей права инвалидов в части беспрепятственного доступа к объектам и услугам, расскажут об основных направлениях обеспечения информационной  доступности объектов и услуг, на примерах продемонстрируют  типовые ошибки и лучшие примеры по созданию доступной среды.

Также слушатели семинара получат информацию по организации операционной деятельности объектов с учетом потребностей людей с инвалидностью, по подготовке персонала к взаимодействию с людьми, имеющими инвалидность.

Большой блок теоретической части семинара посвящен Методике проведения обследования существующих объектов социальной инфраструктуры в рамках сертификационной проверки  и паспортизации объектов и услуг на соответствие требованиям доступности для людей с инвалидностью и Стандартами СДС ВОИ «Мир, доступный для всех».

Полученные теоретические знания участники семинара отработают на практическом занятии, в ходе которого обследуют один из социально-значимых объектов Нижнего Новгорода.

В завершении семинара состоится итоговое тестирование будущих кандидатов в эксперты СДС ВОИ.

Семинар проводит АНО «ЦИПИ «Общество для всех» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. 

Подать заявку на участие в семинаре вы можете на официальном сайте сайте СДС ВОИ до 25 мая 2018 г. в разделе «Обучение» - http://www.sdsvoi.ru/obychenie/obychenie-ekspertov/